- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
24.12.2025
Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в шестой раз поддержал благотворительную акцию «Снеговики-добряки», которая проходит на Южном Урале в преддверии Нового года.
Ежегодно благотворительные некоммерческие организации и Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области собирают письма Деду Морозу от детей, которые борются с тяжелыми заболеваниями. Затем компании, организации и коллективы активистов исполняют их желания. Благодаря участию ЧТПЗ в этом году новогодние подарки получат более 20 детей из Челябинска.
«Вот уже шесть лет в преддверии Нового года ЧТПЗ помогает детям в рамках акции «Снеговики-добряки». За это время предприятие исполнило мечты более 400 юных южноуральцев. Для нас это не просто одно из направлений благотворительности, а реальная возможность поддержать семьи, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации», — отметил управляющий директор ЧТПЗ Евгений Губанов.
«Акция «Снеговики-добряки» уникальна тем, что в ней есть место для каждого: от небольшого взноса или подарка от одного человека до масштабной помощи крупных компаний. Мы благодарны нашим постоянным партнерам, которые поддерживают акцию из года в год. В их числе Челябинский трубопрокатный завод, который помогает детям уже в шестой раз, показывая пример высокой социальной ответственности», — сказала уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.
Благотворительная акция «Снеговики-добряки» проходит на Южном Урале с 2019 года под эгидой уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области и при поддержке губернатора Челябинской области. Оператор акции — Челябинское областное отделение Российского детского фонда.
ЧТПЗ стал победителем конкурсов в сфере социальной ответственности
04.12.2025ЧТПЗ наградил лучших студентов-металлургов стипендией имени Якова Осадчего
14.11.2025Газета ЧТПЗ стала лауреатом отраслевого конкурса корпоративных СМИ
27.10.2025ТМК приняла участие в Едином дне открытых дверей проекта «Профессионалитет» в Челябинске
22.10.2025ТМК высадила в Челябинской области 5 тыс. деревьев в рамках корпоративной экопрограммы
20.10.2025ТМК провела на ЧТПЗ перекрестные аудиты безопасности труда